Stream

We are live!
Upcoming Streams
Ihr wollt wissen, wann eure Uni gestreamt wird? Dann seid ihr hier genau richtig! Verpasst nie wieder ein spannendes Match von eurem Team!
  • Rocket League
    Spieltag 6
    • 19:30 Uhr ESUG Goofy Goober vs. Oldenburg Avengers
    • 20:15 Uhr Engines Stuttgart vs. AIX Strikers
    • 21:00 Uhr Leipzig eSports e.V. vs. KIT SC Lawnmowers
    • 21:45 Uhr Balltic Kiel Sharks vs. Oldenburg Avengers
    • 22:30 Uhr Frostline Frankfurt vs. RAC eSports
      
    vs
    Mo 17. Juni 2019 - 19:30
      
  • Hearthstone
    Spieltag 9
      
    vs
    Mi 19. Juni 2019 - 19:00
      
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 9
      
    vs
    Do 20. Juni 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #1
      
    vs
    Sa 22. Juni 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 8 – Match 1
    Griffin Gaming vs. Hanover Hounds
    GreifswaldGreifswald
    vs
    So 23. Juni 2019 - 17:00
    HannoverHannover
  • League of Legends
    Spieltag 8 – Match 2
    D-City Gaming Stars vs. ESUG Ultimate Five Feeders
    DarmstadtDarmstadt
    vs
    So 23. Juni 2019 - 19:00
    GöttingenGöttingen
  • Rocket League
    Spieltag 7
    • 19:30 Uhr RAC eSports vs. ESUG Goofy Goober
    • 20:15 Uhr Oldenburg Avengers vs. HTW Berlin eSports I
    • 21:00 Uhr AIX Strikers vs. Frostline Frankfurt
    • 21:45 Uhr KIT SC Lawnmowers vs. Balltic Kiel Sharks
    • 22:30 Uhr Engines Stuttgart vs. KIT SC Lawnmowers
      
    vs
    Mo 24. Juni 2019 - 19:30
      
  • Overwatch
    Viertelfinale
      
    vs
    Di 25. Juni 2019 -
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #2
      
    vs
    Sa 29. Juni 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 9 – Match 1
    Lokomotive Mannheim vs. Münster University Esports
    MannheimMannheim
    vs
    So 30. Juni 2019 - 17:00
    MünsterMünster
  • League of Legends
    Spieltag 9 – Match 2
    Still the Mainz vs. ESUG Ultimate Five Feeders
    MainzMainz
    vs
    So 30. Juni 2019 - 19:00
    GöttingenGöttingen
  • Rocket League
    Spieltag 8
    • 19:30 Uhr Engines Stuttgart vs. RAC eSports
    • 20:15 Uhr ESUG Goofy Goober vs. AIX Strikers
    • 21:00 Uhr Balltic Kiel Jellyfish vs. Oldenburg Avengers
    • 21:45 Uhr HTW Berlin eSports I vs. KIT SC Lawnmowers
    • 22:30 Uhr Balltic Kiel Sharks vs. Leipzig eSports e.V.
      
    vs
    Mo 01. Juli 2019 - 19:30
      
  • Overwatch
    Halbfinale
      
    vs
    Di 02. Juli 2019 -
      
  • Hearthstone
    Playoffs
      
    vs
    Mi 03. Juli 2019 - 19:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #3
      
    vs
    Sa 06. Juli 2019 - 13:00
      
  • Counter-Strike: GO
    Playoffs
      
    vs
    Sa 06. Juli 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 10 – Match 1
    Racoons Gießen vs. Griffin Gaming
    GießenGießen
    vs
    So 07. Juli 2019 - 16:00
    GreifswaldGreifswald
  • League of Legends
    Spieltag 10 – Match 2
    KIT SC Black vs. Lokomotive Mannheim
    Karlsruhe - BlackKarlsruhe - Black
    vs
    So 07. Juli 2019 - 18:00
    MannheimMannheim
  • Counter-Strike: GO
    — Finale —
      
    vs
    So 07. Juli 2019 - 20:00
      
  • Rocket League
    Playoffs
      
    vs
    Mo 08. Juli 2019 - 19:30
      
  • Overwatch
    — Finale —
      
    vs
    Di 09. Juli 2019 -
      
  • Hearthstone
    Playoffs
      
    vs
    Mi 10. Juli 2019 - 19:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #4
      
    vs
    Sa 13. Juli 2019 - 13:00
      
  • Hearthstone
    — Finale —
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 11 – Match 1
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 11 – Match 2
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 19:00
      
  • Rocket League
    Playoffs
      
    vs
    Mo 15. Juli 2019 - 19:30
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Playoffs
      
    vs
    Sa 20. Juli 2019 - 10:00
      
  • Rocket League
    — Finale —
      
    vs
    So 21. Juli 2019 - 12:00
      
  • League of Legends
    Viertelfinale
      
    vs
    So 21. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    Halbfinale
      
    vs
    So 28. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    — Finale —
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    — Grand Final —
      
    vs
    Sa 24. August 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #1
      
    vs
    Sa 22. Juni 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 8 – Match 1
    Griffin Gaming vs. Hanover Hounds
    GreifswaldGreifswald
    vs
    So 23. Juni 2019 - 17:00
    HannoverHannover
  • League of Legends
    Spieltag 8 – Match 2
    D-City Gaming Stars vs. ESUG Ultimate Five Feeders
    DarmstadtDarmstadt
    vs
    So 23. Juni 2019 - 19:00
    GöttingenGöttingen
  • League of Legends
    Spieltag 9 – Match 1
    Lokomotive Mannheim vs. Münster University Esports
    MannheimMannheim
    vs
    So 30. Juni 2019 - 17:00
    MünsterMünster
  • League of Legends
    Spieltag 9 – Match 2
    Still the Mainz vs. ESUG Ultimate Five Feeders
    MainzMainz
    vs
    So 30. Juni 2019 - 19:00
    GöttingenGöttingen
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #3
      
    vs
    Sa 06. Juli 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 10 – Match 1
    Racoons Gießen vs. Griffin Gaming
    GießenGießen
    vs
    So 07. Juli 2019 - 16:00
    GreifswaldGreifswald
  • League of Legends
    Spieltag 10 – Match 2
    KIT SC Black vs. Lokomotive Mannheim
    Karlsruhe - BlackKarlsruhe - Black
    vs
    So 07. Juli 2019 - 18:00
    MannheimMannheim
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #4
      
    vs
    Sa 13. Juli 2019 - 13:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 11 – Match 1
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    Spieltag 11 – Match 2
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 19:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Playoffs
      
    vs
    Sa 20. Juli 2019 - 10:00
      
  • League of Legends
    Viertelfinale
      
    vs
    So 21. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    Halbfinale
      
    vs
    So 28. Juli 2019 - 17:00
      
  • League of Legends
    — Finale —
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    — Grand Final —
      
    vs
    Sa 24. August 2019 - 13:00
      
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 9
      
    vs
    Do 20. Juni 2019 - 13:00
      
  • Counter-Strike: GO
    Playoffs
      
    vs
    Sa 06. Juli 2019 - 13:00
      
  • Counter-Strike: GO
    — Finale —
      
    vs
    So 07. Juli 2019 - 20:00
      
  • Overwatch
    Viertelfinale
      
    vs
    Di 25. Juni 2019 -
      
  • Overwatch
    Halbfinale
      
    vs
    Di 02. Juli 2019 -
      
  • Overwatch
    — Finale —
      
    vs
    Di 09. Juli 2019 -
      
  • Hearthstone
    Spieltag 9
      
    vs
    Mi 19. Juni 2019 - 19:00
      
  • Hearthstone
    Playoffs
      
    vs
    Mi 03. Juli 2019 - 19:00
      
  • Hearthstone
    Playoffs
      
    vs
    Mi 10. Juli 2019 - 19:00
      
  • Hearthstone
    — Finale —
      
    vs
    So 14. Juli 2019 - 13:00
      
  • Rocket League
    Spieltag 6
    • 19:30 Uhr ESUG Goofy Goober vs. Oldenburg Avengers
    • 20:15 Uhr Engines Stuttgart vs. AIX Strikers
    • 21:00 Uhr Leipzig eSports e.V. vs. KIT SC Lawnmowers
    • 21:45 Uhr Balltic Kiel Sharks vs. Oldenburg Avengers
    • 22:30 Uhr Frostline Frankfurt vs. RAC eSports
      
    vs
    Mo 17. Juni 2019 - 19:30
      
  • Rocket League
    Spieltag 7
    • 19:30 Uhr RAC eSports vs. ESUG Goofy Goober
    • 20:15 Uhr Oldenburg Avengers vs. HTW Berlin eSports I
    • 21:00 Uhr AIX Strikers vs. Frostline Frankfurt
    • 21:45 Uhr KIT SC Lawnmowers vs. Balltic Kiel Sharks
    • 22:30 Uhr Engines Stuttgart vs. KIT SC Lawnmowers
      
    vs
    Mo 24. Juni 2019 - 19:30
      
  • Rocket League
    Spieltag 8
    • 19:30 Uhr Engines Stuttgart vs. RAC eSports
    • 20:15 Uhr ESUG Goofy Goober vs. AIX Strikers
    • 21:00 Uhr Balltic Kiel Jellyfish vs. Oldenburg Avengers
    • 21:45 Uhr HTW Berlin eSports I vs. KIT SC Lawnmowers
    • 22:30 Uhr Balltic Kiel Sharks vs. Leipzig eSports e.V.
      
    vs
    Mo 01. Juli 2019 - 19:30
      
  • Rocket League
    Playoffs
      
    vs
    Mo 08. Juli 2019 - 19:30
      
  • Rocket League
    Playoffs
      
    vs
    Mo 15. Juli 2019 - 19:30
      
  • Rocket League
    — Finale —
      
    vs
    So 21. Juli 2019 - 12:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #1
      
    vs
    Sa 22. Juni 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #2
      
    vs
    Sa 29. Juni 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #3
      
    vs
    Sa 06. Juli 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Qualifier Cup #4
      
    vs
    Sa 13. Juli 2019 - 13:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    Playoffs
      
    vs
    Sa 20. Juli 2019 - 10:00
      
  • Unitymedia AcademyLeague of Legends
    — Grand Final —
      
    vs
    Sa 24. August 2019 - 13:00