League of Legends

Hochschulmeister Sommer 2019
KIT SC White - Karlsruhe
Alles im Überblick

Informationen

Die Winterseason 2019 geht wieder los! Wer kann den zweifachen Hochschulmeister „KIT SC White“ vom Thron stoßen?

Hier findet ihr alle relevanten Informationen: Regelwerke, Preisgelder und Termine lassen sich hier während der Season jederzeit einsehen.

Wir wünschen allen Teilnehmern und Fans viel Spaß in der neuen Season!

Du hast Fragen?

Schreib uns eine Mail an support@uniliga.gg!

Komm auf unseren Discord

Tauscht euch mit anderen Teams auf unserem LoL-Discord aus, teilt Memes und erfahrt als Erste alles Wichtige zur Liga.

Termine

Anmeldung bis 13. Oktober
Spielphase 20. Oktober – 02. Februar

Anmeldung geschlossen

Anmeldung bis 20. Oktober
Spielphase 27. Oktober – 02. Februar
Anmeldung bis 20. Oktober
Spielphase 27. Oktober – 02. Februar
Anmeldung bis 20. Oktober
Spielphase 27. Oktober – 02. Februar

Preise

Die Preise der Winterseason werden mit Start der Spielphase bekannt gegeben.

Keyrules

  • Alle Teilnehmer müssen an einer deutschen Hochschule eingeschrieben sein
  • Die Anmeldung zum Wettbewerb erfolgt über Toornament.com
  • Ein gültiges/r Team/Spieler muss zur Teilnahme die Anforderungen “§ 1.2.2 Teilnehmer“ erfüllen
  • Mit der Teilnahme am Wettbewerb akzeptiert und bestätigt ihr das Regelwerk und die Richtlinien der Uniliga

Unser komplettes Regelwerk findet ihr hier:

Nächster Stream
Folgt uns auf Twitch um keinen Stream zu verpassen!
Twitch

So 24. November 2019

ab 17:00 Uhr auf uniligaGG

17:00 UhrHannovervs.Münster
Hanover HoundsMUE ButcherBoois
19:00 UhrGießenvs.Kiel
Racoons GießenKieler Krabben
1. - 4. Liga
Alle News
Zu League of Legends
Tag der Derbys
More
Tag der Derbys
More
Wilder zweiter Spieltag
More
Unsere hochschulmeister
Amtierende und vergangene Gewinner der League of Legends Uniliga
2019
Sommersemester
1
KIT SC White
Karlsruhe
2
Bremen Rolandoni
Bremen
3
Hanover Hounds
Hannover
2018
Sommersemester
1
Lokomotive Mannheim
Mannheim
Wintersemester
1
KIT SC White
Karlsruhe
2
KIT SC
Karlsruhe
2
Team ZODIACS
Bremen
3
AeQ Academy
Bremen
3
ESUG Ultimate Five Feeder
Göttingen