Es erwarten euch Networking, Vorträge zu unterschiedlichen Bereichen, Facetten und Möglichkeiten des eSports und das 1. Pokalturnier des Landes Baden-Württemberg.

Winter 2019
Anmeldungen geöffnet

Ab sofort könnt ihr euch mit eurem Team für die Winterseason 2019 anmelden. Alle benötigten Infos findet ihr hier:

jetzt neu:
Uniliga.gg Newsletter

Ihr wollt über alles auf dem Laufenden gehalten werden?

Meldet euch jetzt für den Uniliga Newsletter an!

We are live!
Wir sind live!

Es erwarten euch Networking, Vorträge zu unterschiedlichen Bereichen, Facetten und Möglichkeiten des eSports und das 1. Pokalturnier des Landes Baden-Württemberg.

Winter 2019
Anmeldungen geöffnet

Ab sofort könnt ihr euch mit eurem Team für die Winterseason 2019 anmelden. Alle benötigten Infos findet ihr hier:

jetzt neu:
Uniliga.gg Newsletter

Ihr wollt über alles auf dem Laufenden gehalten werden?

Meldet euch jetzt für den Uniliga Newsletter an!

Upcoming Streams
Folgt uns auf Twitch um keinen Stream zu verpassen!

Wir streamen regelmäßig auf Twitch. Hier findet ihr die Standard-Streamzeiten.

Spiel Streamtag Uhrzeit
Rocket League Montag 19:30 Uhr
Hearthstone Dienstag 20:00 Uhr
Overwatch Mittwoch 19:00 Uhr
Counter-Strike:GO Donnerstag 20:00 Uhr
League of Legends Sonntag 17:00 Uhr

TWITCH

twitch.tv/uniligaGG

  • Rocket League
    Spieltag 1
    • 19:30 Uhr: Berlin Phoenix vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 20:15 Uhr: AIX Yaixer vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Engines Stuttgart
    • 21:45 Uhr: Munich Missiles vs. Frostline Frankfurt
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HS Harz Steam Engines
     
    vs
    Mo 21. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Hearthstone
    1. Spieltag
     
    vs
    Di 22. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 1
     
    vs
    Do 24. Oktober 2019 - 20:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 2
     
    vs
    So 27. Oktober 2019 - 17:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 3
     
    vs
    So 03. November 2019 - 17:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 4
     
    vs
    So 10. November 2019 - 17:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 1
     
    vs
    Do 24. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 3
     
    vs
    Do 07. November 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 4
     
    vs
    Do 14. November 2019 - 20:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 1
     
    vs
    Mi 30. Oktober 2019 - 19:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 2
     
    vs
    Mi 06. November 2019 - 19:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 3
     
    vs
    Mi 13. November 2019 - 19:00
     
  • Hearthstone
    1. Spieltag
     
    vs
    Di 22. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Hearthstone
    2. Spieltag
     
    vs
    Di 29. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Hearthstone
    3. Spieltag
     
    vs
    Di 05. November 2019 - 20:00
     
  • Rocket League
    Spieltag 1
    • 19:30 Uhr: Berlin Phoenix vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 20:15 Uhr: AIX Yaixer vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Engines Stuttgart
    • 21:45 Uhr: Munich Missiles vs. Frostline Frankfurt
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HS Harz Steam Engines
     
    vs
    Mo 21. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Rocket League
    Spieltag 2
    • 19:30 Uhr: HS Harz Steam Engines vs. Engines Stuttgart
    • 20:15 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: AIX Yaixer vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos 
    • 21:45 Uhr: Frostline Frankfurt vs. KIT SC Lanmowers
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. KIT SC Lanmowers
     
    vs
    Mo 28. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Rocket League
    Spieltag 3
    • 19:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HTW Berlin eSports I
    • 20:15 Uhr: Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos vs. Engines Stutgart
    • 21:00 Uhr: Oldenburg Avengers vs. Frostline Frankfurt
    • 21:45 Uhr: KIT SC Lanmowers vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 22:30 Uhr: HS Harz Steam Engines vs. AIX Yaixer
     
    vs
    Mo 04. November 2019 - 19:30
     
  • Rainbow Six Siege
    StudiCup #1 – Operation Hard Breach
     
    vs
    Sa 26. Oktober 2019 - 13:00
     
Upcoming Streams

Wir streamen regelmäßig auf Twitch. Hier findet ihr die Standard-Streamzeiten.

Spiel Streamtag Uhrzeit
Rocket League Montag 19:30 Uhr
Overwatch Mittwoch 19:00 Uhr
Counter-Strike:GO Donnerstag 20:00 Uhr
League of Legends Sonntag 17:00 Uhr
  • Rocket League
    Spieltag 1
    • 19:30 Uhr: Berlin Phoenix vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 20:15 Uhr: AIX Yaixer vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Engines Stuttgart
    • 21:45 Uhr: Munich Missiles vs. Frostline Frankfurt
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HS Harz Steam Engines
     
    vs
    Mo 21. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Hearthstone
    1. Spieltag
     
    vs
    Di 22. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 1
     
    vs
    Do 24. Oktober 2019 - 20:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 2
     
    vs
    So 27. Oktober 2019 - 17:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 3
     
    vs
    So 03. November 2019 - 17:00
     
  • League of Legends
    Spieltag 4
     
    vs
    So 10. November 2019 - 17:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 1
     
    vs
    Do 24. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 3
     
    vs
    Do 07. November 2019 - 20:00
     
  • Counter-Strike: GO
    Spieltag 4
     
    vs
    Do 14. November 2019 - 20:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 1
     
    vs
    Mi 30. Oktober 2019 - 19:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 2
     
    vs
    Mi 06. November 2019 - 19:00
     
  • Overwatch
    Spieltag 3
     
    vs
    Mi 13. November 2019 - 19:00
     
  • Hearthstone
    1. Spieltag
     
    vs
    Di 22. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Hearthstone
    2. Spieltag
     
    vs
    Di 29. Oktober 2019 - 20:00
     
  • Hearthstone
    3. Spieltag
     
    vs
    Di 05. November 2019 - 20:00
     
  • Rocket League
    Spieltag 1
    • 19:30 Uhr: Berlin Phoenix vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 20:15 Uhr: AIX Yaixer vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Engines Stuttgart
    • 21:45 Uhr: Munich Missiles vs. Frostline Frankfurt
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HS Harz Steam Engines
     
    vs
    Mo 21. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Rocket League
    Spieltag 2
    • 19:30 Uhr: HS Harz Steam Engines vs. Engines Stuttgart
    • 20:15 Uhr: Balltic Kiel Sharks vs. Oldenburg Avengers
    • 21:00 Uhr: AIX Yaixer vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos 
    • 21:45 Uhr: Frostline Frankfurt vs. KIT SC Lanmowers
    • 22:30 Uhr: KIT SC Blau vs. KIT SC Lanmowers
     
    vs
    Mo 28. Oktober 2019 - 19:30
     
  • Rocket League
    Spieltag 3
    • 19:30 Uhr: KIT SC Blau vs. HTW Berlin eSports I
    • 20:15 Uhr: Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos vs. Engines Stutgart
    • 21:00 Uhr: Oldenburg Avengers vs. Frostline Frankfurt
    • 21:45 Uhr: KIT SC Lanmowers vs. Ahoi Hamburger Backbord-Flugautos
    • 22:30 Uhr: HS Harz Steam Engines vs. AIX Yaixer
     
    vs
    Mo 04. November 2019 - 19:30
     
  • Rainbow Six Siege
    StudiCup #1 – Operation Hard Breach
     
    vs
    Sa 26. Oktober 2019 - 13:00
     
Blog & News
Bleibt immer auf dem Laufenden über aktuelle Spieltage und Uniliga Veranstaltungen.